Суббота, 27.04.2024, 21:27

Специальная оценка условий труда   (отчёт)

Объекты для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, залы, мастерские, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям, приспособленными в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

№ кабинета

Площадь объекта, кв.м.

Функциональное использование

Паспорт объекта

Кабинет музыки, искусства, технологии (швейное дело)

33,9

Практические занятия по предмету «Изобразительное искусство», по предмету «Музыка», занятия по внеурочной деятельности. Объект предназначен для формирования и развития творческих способностей обучающихся, практических изобразительных навыков.

Кабинет оборудован музыкальными инструментами (треугольники, ложки, металлофон и др), аудио и видео записями,  комплектами муляжей для рисования, автоматизированным местом учителя (проектор, моноблок, экран). музыкальным центром

Выделена функциональная зона для занятий технологии (швейное дело). Зона оборудована швейными машинами, утюгом, гладильной доской, мелким инвентарём.

33,6

Практические занятия по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности", занятий по изучению правил дорожного движения, проведение инструктажей с обучающимися.

Объект предназначен для формирования у обучающихся основ безопасности дорожного движения и основ безопасной жизнедеятельности. Оборудован стендами по ПДД,  макетами.

Деревообрабатывающая мастерская для занятий по  технологии (мальчики)

51,9

Практические занятия по предмету "Технология" для мальчиков Объект оборудован столярными, слесарными станками, учебным оборудованием и инструментами.

33,6

Обеспечить участникам образовательного процесса доступ к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов. Оборудован рабочими местами  пользователей, стеллажами, автоматизированным рабочим местом библиотекаря, рабочими местами для пользователей с выходом в интернет, телевизор , DVD-плейер. Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, методической, художественной, учебной литературой, электронными изданиями, аудиовизуальными изданиями, периодической печатью и дидактическими изданиями.

Кабинет биологии, химии

30,8

В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии, химии. Имеется оборудование для проведения практических занятий: гербарии растений, модели грибов, модели овощей и фруктов, модели цветов покрытосеменных растений, влажные препараты, барельефные таблицы, микроскопы световые, микропрепараты. Практические занятия проводятся для обучающихся  5-11 классов.

Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ

- спирометр, датчик чистоты сердечных сокращений, динамометр.

24,1

Предназначен для практических занятий, направленных на формирование и совершенствование навыков компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.

Кабинет оснащен, автоматизированными рабочими местами учителя и обучающихся, мобильный класс.

35,3

Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по физике для обучающихся 7-11 классов. Имеется лаборантская. Укомплектован средствами обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике, квантовой физике.
Автоматизированное место учителя (проектор, интерактивная доска, экран), мобильный класс.
Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ:
-методические указания для проведения лабораторных работ (СD – 1 шт.)
- система сбора данных SensorLabSL1001 (7 шт.)
- датчик влажности, абсолютного давления, датчик освещенности, температуры поверхности, высокой температуры (термопара), оптической плотности (колориметр), магнитного поля, напряжения, расстояния, силы, тока, фотоэлемент, звука, угла поворота, ускорения, вращательного движения, радиоактивности.

145,4

Проводятся занятия по физической подготовке, внеурочные занятия, секция. Спортзал оборудован необходимым инвентарём на 95%.

34,0

Проводятся практические занятий по географии, краеведению.

Кабинет оснащен следующим оборудованием: автоматизированное место учителя, глобусы, набор карт России, набор карт мира, метеорологическая площадка, установка для глазомерной съемки, набор минералов, компасы, набор рельефных таблиц.

Средства обучения и воспитания

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ                 Порядок обращения за получением денежной компенсации  взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся  с ограниченными возможностями здоровья в краевых государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях  по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому

Доступ к информационным системам, в том числе сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Охрана здоровья обучающихся    Паспорт дорожной безопасности образовательной организации МКОУ "Бычковская СОШ"

Библиотека   МТО  Периодические издания

Муниципальный контракт на оказание медицинского обслуживания учащихся МКОУ "Бычковская СОШ" на 2018 год

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", электронным информационным ресурсам

Предписание Министерства образования Красноярского края (февраль) 2018 г.

Предписание Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

«  Апрель 2024  »