Пятница, 10.05.2024, 13:43

Главная » 2017 » Март » 29 » Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности обучающихся
Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности обучающихся

1. На основании письма ОО "О мероприятии "Сохрани себе жизнь"  с целью привлечения внимания школьников к проблеме   осознанного нарушения правил поведения на дороге, в нашей школе 14 марта с учащимися 1-11 классов был проведен классный час и беседа с родителями на тему правил безопасности нахождения людей на дороге.  Подготовила и провела мероприятие учитель ОБЖ Спрукуль Ю.А.

2. На основании письма ОО "О межведомственной акции" наша школа приняла участие в межведомственной акции "Сообщи, где торгуют смертью!"  В целях активизации гражданской позиции по отношению к проблеме противодействия наркомании, предупреждения правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних в МКОУ «Бычковская СОШ» в период с 13-24 марта 2017 года проведена межведомственная акция «Сообщи, где торгуют смертью!» согласно плану.

В план акции включены мероприятия по формированию у учащихся и родителей активной гражданской позиции по отношению к проблеме противодействия наркомании и информированию несовершеннолетних учащихся и их родителей о проведении акции, существующих телефонах доверия.

Листовки с телефонами доверия распространены среди учащихся, родителей, педагогов и на информационных стендах.

В рамках акции проведены следующие мероприятия: беседа с детьми «Сообщи, где торгуют смертью!» (Вильцен М.А.); информационная акция с раздачей листовок «Сообщи, где торгуют смертью» (Спрукуль Ю.А.); классные родительские собрания по пропаганде ЗОЖ детей и взрослых.

Мы призываем всех родителей и всех жителей села Бычки не оставаться равнодушными к данной проблеме, а начинать борьбу с данным явлением! Только общими усилиями мы сможем предотвратить несчастье!!!

Сообщайте о фактах реализации наркотических средств ежедневно, круглосуточно по телефонам:

Телефон доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю:

8 (391) 245-96-46.

Телефон дежурной части МО МВД России «Большеулуйское»:

8 (39159) 2-12-02;

8 (39150) 2-18-79.

Ваша информация сохранит здоровье

и жизнь многих людей!

3. На основании письма ОО в нашей школе проведено профилактическое мероприятие, направленное  на обеспечение безопасности на железнодорожных переездах, с учащимися 1-11 классов 17 марта 2017 года была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил нахождения на переезде через железнодорожные пути. Подготовила и провела беседу учитель ОБЖ Спрукуль Ю.А.

Просмотров: 292 | Добавил: mkoybsosh | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »