Пятница, 10.05.2024, 13:09

Главная » 2015 » Май » 20 » Общероссийская гражданская акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»
Общероссийская гражданская акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

В центре села Бычки, впервые за всю историю, прошла колонна «Бессмертного полка». Эта акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Более 30 портретов своих родных и односельчан, участников Великой Отечественной войны, пронесли по главной улице села школьники Бычковской средней школы в память о тех ветеранах, которых уже нет с нами, но которые достойны пройти победным маршем 9 мая. Это люди, чья жизнь в годы войны стала сплавом мужества, стойкости и самоотверженности. К колонне «Бессмертного полка» присоединились жители и гости села.
Торжественный митинг проходил у братской могилы. Открылось мероприятие внесением официальной копии Знамени Победы. С праздником жителей села поздравила глава Бычковского сельсовета Быкова Лилия Жановна.

Яркие и будоражащие нотки в праздник внесли самые маленькие воспитанники группы кратковременного прибывания, учащиеся школы и педагоги. Они посвящали стихи всем, кто в тяжелые годы войны воевал за мир и будущее. Кульминацией митинга в память о ветеранах, ушедших от нас, учащиеся 9 класса возложили венок, а все присутствующие запустили в праздничное небо воздушные шары, как майский салют. Нескончаемым потоком шли гости и жители села для возложения цветов.

После митинга для тружеников тыла и жителей села был организован праздничный концерт, подготовленный Бычковским СДК, который песнями и стихами погрузил в эмоции военных лет и ни одного из присутствующих не оставил равнодушным. Аплодируя стоя, со слезами на глазах смотрели видеосюжет о ветеранах, где детки делились рассказом о подвигах своих дедов, прадедов, бабушек и прабабушек в годы Великой Отечественной войны. В СДК была разбита полевая кухня и накрыты столы, где неотъемлемым атрибутом была солдатская каша.

Для тружеников тыла и детей войны был подготовлен подарочный набор от  педагогов и учащихся МКОУ «Бычковская СОШ».

Для просмотра фотографий с мероприятий пройдите по ссылке: 70-летию Победы посвящается...

Просмотров: 261 | Добавил: mkoybsosh | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »