Понедельник, 13.05.2024, 15:41

Главная » 2015 » Август » 4 » Результаты Всероссийского конкурса "Лучшая сельская школа - 2015". Наша школа вошла в сотню лучших школ РФ.

30.06.2015 г.

В апреле месяце 2015 года в городе Санкт-Петербург прошёл конкурс «Лучшая сельская школа – 2015» в рамках Всероссийского образовательного форума «Проблемы и перспективы современного образования в России», организованный Межрегиональной академией управления и менеджмента совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций. Конкурс «Лучшая сельская школа – 2015» проводился в целях совершенствования и развития среднего общего образования в сельских учреждениях образования, выявления, поддержки и поощрения творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта, общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов. Это одна из самых значимых наград в области образования. В конкурсе приняли участие многочисленные представители разных регионов России. В рамках форума были подведены итоги федерального конкурса «Лучшая сельская школа – 2015». Наша школа во главе с директором Казаковой Жанной Васильевной стала одним из представителей Красноярского края в этом конкурсе. В отборочном этапе наше образовательное учреждение вошло в число претендентов, предложенных для награждения. Для участия в конкурсе наша школа представила описание деятельности и проделанной работы за последние три года, в том числе: образовательная деятельность нашей школы, кадровый состав, материально-техническая база, методическая работа, об успехах в конкурсах, сайт школы и другое.

Члены экспертного Совета конкура, в состав которого вошли представители профессионального сообщества, профессора, представители органов управления образования, общественные деятели и просто родители, проанализировали,  проверили конкурсные материалы и провели тщательный отбор лауреатов. По решению независимой экспертной комиссии МКОУ «Бычковская СОШ» стала лауреатом федерального конкурса «Лучшая сельская школа – 2015» и вошла в сотню лучших сельских школ Российской Федерации по результатам своей работы. Школа награждена ДИПЛОМОМ лауреата и памятной медалью. Эта награда является признанием эффективной работы коллектива педагогов, наших учеников и родителей и является результатом совместного коллективного творческого труда.

Коллектив школы благодарит директора школы Казакову Жанну Васильевну за проявленную инициативу и высокий профессионализм. Сегодня в нашей школе созданы все условия для получения качественного образования. Одна проблема – детей в школе становится всё меньше и меньше, а сегодня их совсем чуть-чуть. Но мы любим своих учеников, любим свою работу. Как всегда, мы будем выполнять её каждый день качественно и на высоком профессиональном уровне, и будем радоваться, что у нас есть работа, а у села и у наших детей есть школа – место, где их всегда любя и ждут.

Просмотров: 521 | Добавил: mkoybsosh | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2015  »