Воскресенье, 12.05.2024, 01:07

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Родительское собрание
Родительское собрание

26.04.2017г. состоялось родительское собрание приуроченное к межведомственной акции «Остановим насилие против детей». Классный руководитель Спрукуль Юлия Александровна рассказала о «Жестокость в отношении детей — опасность для общества». Руководитель Большеулуйского следственного отдела ГСК СК по Красноярскому краю майор юстиции Наталья Сергеевна Повторихина рассказала и привела статистику по «Правовая культура и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

Согласно плану мероприятий по защите обучающихся от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию классный руководитель Грунер Татьяна Юрьевна провела беседу «Безопасность детей в сети Интернет. Правила поведения и родительский контроль» .

Во исполнения письма министерства образования Красноярского края от 24.03.2017 № 75-3204 Грунер Т.Ю. рассказа и вручила буклеты о кабинетах «Телефона доверия», которые открыты в г. Красноярск и г.Ачинск, а также о играх с возможным смертельным исходом.

Грунер Т.Ю. рассказа о возможности позвонить по «Телефону доверия», список которых размещен на главной странице сайта отдела образования Большеулуского района.

Грунер Т.Ю. рассказала и раздала памятки о ресурсах по правовому просвещению.

На официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации (www.rosminzdrav.ru) на странице Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения в разделе «Материалы

по деятельности департамента» размещена информация поясняющего характера в отношении нормативных правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с медицинской помощью детям.

На сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации создан раздел «Правовая помощь детям» (https://мвд.рф/PRAVOVAJA_HELP_KIDS) где представлены материалы по правовому просвещению.

На портале «Я – родитель» Фонда поддержки детей, находящихся

в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд) (www.ya-roditel.ru), в разделах «Имею право!» и «Консультация юриста» размещены разъяснение норм действующего законодательства в части основных гарантий и прав ребенка

в Российской Федерации, советы юристов, интервью со специалистами, видеоролики о правах детей.

Просмотров: 383 | Добавил: mkoybsosh | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »