Воскресенье, 12.05.2024, 19:54

Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

В нашей школе с 23 по 30 октября были проведены уроки «Безопасность школьников в сети Интернет». В уроках приняли участие учащиеся 5, 7, 9 классов.

Под руководством учителя информатики Ларионовой А.А. в рамках проведения Всероссийского урока безопасности в сети Интернет ребята узнали, как безопасно общаться в социальных сетях, пользоваться полезными интернет - ресурсами для учебы, делать покупки в сети, не попадаясь на уловки мошенников.

Главная задача таких уроков – научить ребят оценивать контент, понимать, какие сайты и материалы глобальной сети станут для них незаменимыми помощниками, а какие несут в себе угрозу, представляют реальную опасность. Это была уникальная возможность вызвать интерес учащихся к безопасному поведению в сети Интернет и формированию у школьников компетенций цифрового гражданина России.

Для родителей были подготовлены буклеты на тему «Как защитить детей от вредной информации?».

Также учитель информатики Ларионова А.А., совместно с учащимися 9 класса приняли участие в Сетевой педагогической конференции по формирования цифрового пространства детства «Сетевичок».

БУКЛЕТ      ОТЧЁТ

Просмотров: 351 | Добавил: mkoybsosh | Рейтинг: 0.0/0