Пятница, 10.05.2024, 12:08

Главная » 2016 » Февраль » 4 » Запоздалые новости
Запоздалые новости

04.02.2016 г.

1. В рамках Всероссийской акции «Час Кода» 12 декабря в нашей школе была проведена акция «Час Кода». В 3, 5, 7, 10 классах состоялся тематический  урок, направленный на то, чтобы вдохновить учащихся осваивать программирование, сформировать и поддержать интерес школьников к информационным технологиям и информатике. Школьники осваивали азы программирования с помощью тренажера, тем самым учащиеся делали первые шаги к профессии программиста. Учащиеся нашей школы получили сертификаты участников от организаторов акции.

2. Группа кратковременного пребывания нашей школы приняла очень активное участие в районном конкурсе творческих работ среди детей дошкольного возраста "Новогодние мотивы".

• «Новогодний рисунок»   «Символ года» Спрукуль Александр, 4 года, Рублевская Милена, 3 года
  • Поделка «Новогодняя елочка, сделанная своими руками»  «Белая красавица»      Грунер Никита, 6 лет, Спрукуль Александр, 4 года, Субота Дарья, 4 года, Рублевская Милена, 3 года
  • Поделка «Сказочная новогодняя игрушка»  «Елочка- волшебная иголочка»  Грунер Никита, 6 лет
  • Поделка «Сказочная новогодняя игрушка»  «Снежный домик»  Субота Дарья, 4 года.

3.  28 ноября в Бычковском сельском клубе прошел концерт, посвященный дню Матери «Сердечко для мамочки», в котором приняли участие учителя и учащиеся нашей школы, а также их  родители.

4.  28 ноября  в МКОУ «Бычковская СОШ» прошёл общешкольный урок литературы, посвященный 100-летию со дня рождения  К.М. Симонова. Учащиеся просмотрели презентацию о жизни и творчестве поэта, сопровождаемую рассказом учителя русского языка и литературы Бобровой Г.Ш.  Ребята с удовольствием прослушали аудиозаписи стихов и песен на слова К.М. Симонова. Прозвучали стихи поэта, подготовленные ребятами: «Родина», «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины…», «Жди меня», «Жена», «Смерть друга», «Майор привёз мальчишку на лафете…», «Я помню двух девочек, город ночной…».  Воодушевлённые творчеством замечательного писателя  и человека, ребята решили хоть иногда брать пример с К.М.Симонова,  человека с высоки жизненными принципами.

Просмотров: 324 | Добавил: mkoybsosh | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »