Вторник, 14.05.2024, 06:04

Главная » 2016 » Май » 6 » Районное родительское собрание
Районное родительское собрание

05.05.2016 г.     В рамках межведомственной акции «Остановим насилие против детей» 26 апреля 2016 года отделом образования администрации Большеулуйского района было проведено районное родительское собрание «Факторы риска и профилактика возникновения возможных нарушений физического и психологического здоровья несовершеннолетних». На районном родительском собрании в селе Большой Улуй от нашей школы  присутствовали от родительского сообщества Субота Наталья Валериевна, представитель школы - социальный педагог Грунер Татьяна Юрьевна.

Целью данного мероприятия являлось создание  условий для изучения родительской общественностью   вопросов влияния биологических и социальных факторов на развитие несовершеннолетних.
    Задачи:
           обеспечить повышение ответственности родителей за профилактику правонарушений среди  подростков;

·         представить родителям систему профилактических мер по употреблению    детьми   психоактивных веществ;

·         формировать  у участников собрания представлений о системе здорового питания в детском и подростковом возрасте.
   В мероприятии приняли участие представители педагогических коллективов и родительской общественности 11 школ Большеулуйского района. Перед присутствующими выступили  представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
     Главный специалист по опеке и попечительству отдела образования администрации Большеулуйского района Устинкина Любовь Васильевна сделала сообщение о состоянии наркоситуации в Красноярском крае.
     Заместитель руководителя Большеулуйского  МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю майор юстиции  Чирков Артем Сергеевич выступил с сообщением по теме «Повышение контроля родителей за поведением несовершеннолетних,   необходимость организации досуга и занятости подростков во избежание нарушений законодательства».
     Об иммунизации детского населения рассказал врач-педиатр КГБУЗ «Большеулуйская РБ» Саид Пирназарович Мелиев.
    С сообщением по теме «Система питания в детском и подростковом возрасте» выступила медицинская сестра КГБУЗ «Большеулуйская РБ» Надежда Михайловна Ульяницкая.
    О мере ответственности родителей за катание на велосипедах, мопедах, мотоциклах несовершеннолетних в неустановленных местах сообщила  инспектор ПДН ОП МВД России «Большеулуйское» майор полиции Абрамова Валентина Валерьевна.
     «О принятии мер по предотвращению формирования интернетзависимости несовершеннолетних» рассказала  педагог – психолог МБОУ «Большеулуйская СОШ» Наталья Владимировна Терешкова.
     И.В. Мещерякова, директор МБУК «Большеулуйская ЦБС», представила  презентацию книжной выставки «Мир на Земле начинается в доме».
    МБУ «Многопрофильный молодежный центр Большеулуйского района» представил для присутствующих видео-ролик «Словом можно убить, словом можно спасти», который разработали специалисты молодежного центра  А. Мийна, А. Мовсисян, А. Дикунова.
     Вела родительское собрание начальник отдела образования администрации Большеулуйского района Алена Александровна Межова.
     В ходе мероприятия родители и педагоги имели возможность задавать вопросы, которые их интересовали, высказывать свои суждения.

Просмотров: 328 | Добавил: mkoybsosh | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »